Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Если вдруг Хомяк исчезнет - без паники!!!

Если вдруг Хомяк исчезнет - без паники!!! 13 года 4 мес. назад #1

  • GRЕY
  • GRЕY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Значит так: вчера отвалился один диск из РАЙДаа, СМАРТ второго показывает, что пациент скорее мертв, чем жив, так шта загнется в скорости. Если вдруг такое произойдет, то волноваться не надо, каждую ночь все бэкапится и скидывается на две внешних машины, причем одна из них - удаленка и туда сливается по ФТП. Т.е. в пиковом случае мы потеряем одни сутки или меньше. :yes:
Надеюсь, что этого не произойдет, т.к. я уже заказал два новых диска, надеюсь, что удастся все провести штатно: втолкну свежий диск вместо умершего, РАЙД сам себя поднимет, после этого заменю полудохлый винт. Это в идеале. :ok:
Но если что - не ссать, все происходит, все будет, ничего никуда не денется. :no:
Как то так. :unk:
Сергей.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от GRЕY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если вдруг Хомяк исчезнет - без паники!!! 13 года 4 мес. назад #2

  • GRЕY
  • GRЕY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Завтра дискотека! :ya: У пулеметчика Ганса два новых диска! :mu:

А если серьезно, то с 11.00МСК и до победы буду менять диски, поэтому оффлайн. :)



ЗЫ че было, почему сайт лежал - не знаю, был в отъезде. Сам лег, сам поднялся, че-как не знаю. :flag:
Сергей.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от GRЕY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если вдруг Хомяк исчезнет - без паники!!! 13 года 4 мес. назад #3

  • GRЕY
  • GRЕY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, не получилось так, как я планировал, пришлось склонировать диск. :no:
С первого раза не вышло, и со второго не очень. :( С дуру решил, что широко разрекламированный Акронис умеет всякое, но оказалось что этих акронисов понаплодилось разных, но нифига они тольком не умеют. :fool: Выручила гнутая Клонзилла. :yes:
Пока крутится на одном винте, старый полуживой отложил пока в сторонку, на всякий случай. Появится минутка зазеркалю. ;)
Все, сложности кончились, теперь будет все работать. :)
Сергей.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от GRЕY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.